Театральный фестиваль

Ключевым событием месяца русского языка и литературы традиционно является театральный фестиваль. В этом году он был посвящен 75-тилетию победы в Великой Отечественной войне и назывался «Земли родной история живая». Свои таланты продемонстрировали учащиеся 5 — 8 классов, отдав дань памяти героям, пожертвовавшим свей жизнью во имя нашего будущего. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной.

Выступления пятиклассников стали прекрасным началом фестиваля. Со сцены прозвучали такие песни, как «Ах, война, что ты сделала подлая», «Я хочу, чтобы не было войны», «День Победы», «Священная война» и стихи «На земле безжалостно маленькой», «Девочка, прошедшая войну», «Живу, дышу, помню», «Баллада о матери», которые никого не смогли оставить равнодушными.

Параллель шестых классов подарила зрителям незабываемые эмоции. Зрители смогли насладиться душевным разговором у костра 6А класса и очень трогательной беседой под солдатской шинелью 6Б класса. Ученики 6В класса подарили зрителям замечательный танец памяти, а учащиеся 6Г класса потрясающую песню «О той весне». Отличительной чертой параллели 6 классов стала использование в своем выступлении разнообразных музыкальных инструментов. Зрители были восхищены игрой шестиклассников на баяне, скрипке, кларнете, флейте.

Учащиеся 8 параллели тронули сердца зрителей своими серьезными выступлениями, глубокими литературно-музыкальными композициями. Ученики 8Б класса читали стихотворения о жизни людей в блокадном Ленинграде. 8В класс представил сценку, в которой группа ребят нашего времени находит старый чемодан с письмами, отправленными на фронт. 8 Г класс рассказал историю ребят-выпускников, чьи мечты о будущем оборвала война. 8А подготовили презентацию с фотографиями прадедов и прабабушек, ушедших на фронт, прочитали красивые стихи о том, что мы не должны забывать о подвигах солдат.

Прекрасным завершением фестиваля стали выступления 7 классов. Ребята читали стихи, исполняли песни и выступали сольно, играли на музыкальных инструментах.
Огромная благодарность всем ученикам, родителям и учителям, которые не остались равнодушными и внесли свой вклад в такое важное и нужное мероприятие.

Фестиваль закончился, но нашу школу ждет еще много ответственных праздничных мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.