Месяц русского языка и литературы

В школе завершился месяц русского языка и литературы. За это время учителя и ученики приняли участие в IV межрегиональном педагогическом конвенте, в творческом конкурсе «Медиа-компас», в областной олимпиаде по журналистике, в городском конкурсе «Наследники Победы» и в медиафестивале «I-Медиа 2020». В школе прошли встречи с режиссером из ГТРК Вятка, доцентом русской и зарубежной литературы Вятского государственного гуманитарного университета и председателем проверки ЕГЭ по литературе. Команда нашей школы побывала на Алтае и представила свои исследования, посвящённые вятской речи. Среди учащихся прошёл конкурс каллиграфии и традиционный театральный фестиваль «Земли родной история живая». В каждом мероприятии ребята проявили себя активно и достойно.

Спасибо всем участникам!