Юниорпрофи

13-14 февраля 2020 года ученицы 11В класса Кропылева Ольга и Ерошкина Маргарита приняли участие в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills по программе JuniorSkills.

Цель чемпионата — подготовка кадров в соответствии с мировыми стандартами при учете новых высокотехнологичных производств. Молодые профессионалы соревнуются по шести разным специальностям, таким, как пром. дизайн, прототипирование, робототехника — техническим специальностям, которые стереотипно считаются непрестижными или лишенными творческого начала. JuniorSkills — возможность разрушить стереотипы, научиться чему-то новому и, главное, показать себя. Команда 51 школы заняла 3 место по компетенции «Медийная журналистика». Задачей команды  было освещение чемпионата электронщиков, создание медиапродукта и его продвижение.

Подобные мероприятия — это в первую очередь развитие, девочки узнали много нового о специфике своей и освещаемой профессий, городе, различных организациях. WorldSkills — это люди, готовые развиваться, работать и по-настоящему делать мир лучше. Это классно, полезно и очень интересно.