Педагогический дебют 2020

2 — 5 ноября 2020 года в г. Москва состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2020». В конкурсных мероприятиях принимали участие 123 педагога и 8 наставников, победителей регионального этапа. Город Киров и Кировскую область на завершающем этапе этого конкурса представляла Кокорина Екатерина Александровна, учитель МБОУ СОШ с УИОП №51 города Кирова, победитель областного этапа, активный член Ассоциации молодых педагогов города Кирова.

На заключительном этапе конкурса Екатерина Александровна успешно провела урок литературы у шестиклассников средней школы №235 имени Д. Д. Шостаковича с углубленном изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Санкт — Петербурга. Она познакомила ребят с биографией нашего земляка — писателя А. С. Грина и его повестью «Алые паруса».

На очном этапе в Москве Екатерина Александровна с честью выдержала испытания. Великолепно прошли презентация опыта «У меня это хорошо получается!» и публичное выступление «О развитии познавательных интересов школьников», где Е.А. Кокорина рассказала о проектах, которые реализуются в школе №51, для того чтобы заинтересовать школьников чтением и воспитать грамотного читателя.

Поздравляем Екатерину Александровну с достойной победой!