Образовательная поездка Пушкинские Горы-Санкт-Петербург

С 19 по 25 апреля 2019 года для учеников 10 Б и 10 В классов Была организована образовательная поездка Пушкинские Горы-Санкт-Петербург. Учащиеся побывали в городе Печоры, посетили Псково-Печорский монастырь-уникальное сооружение церковной архитектуры, а также Пушкинские горы. Особое внимание в программе поездки было уделено музею-заповеднику А. С. Пушкина «Михайловское» — объекту культурного наследия народов Российской Федерации и Триго?рскому — музею-усадьбе друзей А. С. Пушкина.
Вторая половина поездки была посвящена знакомству с архитектурой и традициями северной столицы. Дом-музей А. Блока, Петропавловская крепость, Петергоф, Эрмитаж, Екатерининский дворец, Царское село — все эти уникальные исторические объекты создали особую атмосферу поездки.