Вместе в РДШ!

С 1 сентября 2018 года в нашей школе началась активная работа по открытию первичного отделения Российского движения школьников. Была создана активная команда учеников, которая вступила в проект «Старт». 27 октября 2018 г. по всей России праздновался День Рождения Российского Движения школьников. РДШ исполнилось 3 года. Мероприятие, посвященное этой дате, прошло во Дворце творчества детей и молодёжи «Мемориал». В этот день нашим новичкам повязали галстуки РДШ, прошло официальное посвящение.

Одним из этапов проекта «Старт» было проведение школьной акции «Сила РДШ». Её целью было привлечение ребят к здоровому образу жизни. Каждый ученик школы с 1 по 10 класс мог принять участие. Необходимо было выполнить максимальное количество возможных упражнений на перекладине за 1 минуту. Проводили акции активисты РДШ совместно с учителями физической культуры.

Победителями в своих возрастных группах стали: Глазырин Михаил (2 класс), Селиванова Дарья (2 класс), Скрипкин Дмитрий (3 класс), Вылегжанина Марина (3 класс), Цибин Артем (5 класс), Бякова Анастасия (6 класс), Гагаринов Илья (8 класс), Кондратьев Глеб (10 класс), Береснева Ксения (10 класс).

10 ноября 2018 г. прошла встреча медиа-центров РДШ из школ города в рамках проекта «Медиашкола, РДШ на старт.» Наша команда активистов прошла квест по направлениям журналистики, познакомилась с новыми творческими людьми — ведущим «Места происшествия» Михаилом Вагиным и диджеем радио «Европа плюс Киров» Евгенией Невской.

В рамках проекта «РДШ территория самоуправления» ученики 7-8 классов школы прошли фото-квест. Командам нужно было выполнить задание, сделать фото на определенную тематику. Результаты квеста были опубликованы в группе РДШ школы в ВК.

И наконец, 20 ноября 2018 г.в нашей школе официально открыло свою работу первичное отделения РДШ. На открытие были приглашены активные ученики 7 и 8 классов, их классные руководители. Ребятам рассказали про движение и познакомили с лидерами направлений.

Команда РДШ «Старт» школы №51 г. Кирова
Лидер команды — Виктория Койкова 8 В
Лидер гражданской активности — Ксения Кривошеина 10 Б
Лидер информационно-медийного направления — Виктория Резвых 10 Б
Лидер военно-патриотического направления — Мария Боровикова 9 Г
Лидер направления Личностное развитие — Дарья Бражникова 10 Б
Педагог-куратор РДШ в школе- Ворончихина Марина Владимировна.