18-19 октября 2021 г в Москве проходила Всероссийская конференция «Обучение русскому языку и языкам народов России в условиях поликультурной образовательной среды»

Конференция проводилась в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации “Реализация комплекса мероприятий по определению состояния и характера развития языков народов России, а также разработка эффективных механизмов реализации государственной языковой политики”.

Спикерами конференции были специалисты в области изучения русского языка и языков народов России: Кибрик А.А., д.филол.н., директор Института языкознания РАН, Плунгян В.А., доктор филол.н., академик РАН, Пахомов В.М., к. филол. н., научный сотрудник Института русского языка РАН, главный редактор портала «Грамота.ру», Исаев И.И., к.филол.н., директор Института лингвистики РГГУ, а также разработчики методических материалов по обучению русскому языку и языкам народов России в условиях поликультурной образовательной среды и учителя русского языка, учителя языков народов России.

Любовь Григорьевна выступала с опытом работы с методическими кейсами по обучению русскому языку в условиях многоязычия.

Запись конференции можно будет посмотреть на youtube , канал «Языки народов России»