Уроки теплобезопасности

20 января в четвертых классах нашей школы прошли особенные уроки, посвященные энергобезопасности и энергосбережению. Организовали уроки компания «Т Плюс» и Агентство энергосбережения Кировской области.
Дети узнали, где рождаются свет и тепло, возможно ли современному человеку прожить без электричества и отопления. А самое главное, энергетики еще раз напомнили детям, что нельзя подходить к местам раскопок, играть у тепловых сетей или наступать на крышки люков. Наглядной иллюстрацией опасности стал показ видеороликов, которые дети смотрели, затаив дыхание.

На уроках обсудили, как экономно расходовать электроэнергию, горячую и холодную воду, теплоэнергию. Ребята и сами рассказывали учителям-энергетикам о своем опыте энергосбережения, давали обратную связь по усвоенной информации.