Проблемный семинар профессора Н.Л.Галеевой для педагогов школы

27-28 марта 2019г в нашей школе проходил проблемный семинар в рамках работы на базе школы всероссийской научно-образовательной площадки по теме «Технология ИСУД как дидактический и управленческий ресурс качества школьного образования» (2018-2020 г.г.). Руководитель семинара Наталья Львовна Галеева, профессор кафедры управления образовательными системами института социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета, к.б.н., чл-корр. МАНПО, доцент.
В ходе работы семинара рассмотрены следующие направления инновационной деятельности в образовательной практике школы:
— «Методологическая и управленческая культура учителя как условие и средство обеспечения нового качества образования»(проблемная лекция для педагогического коллектива);
— «ВСОКО как подсистема управления качеством образования в школе» (семинар-практикум для заместителей директора и руководителей МО);
-«Контрольные работы в формате ФГОС как инструмент педагогической диагностики» (проблемная лекция и научно-методические консультации для педагогов, членов исследовательской группы).
В ходе совместной работы с научным руководителем площадки профессором Н.Л.Галеевой педагоги получили научно-обоснованную информацию и методические рекомендации по актуальным вопросам инновационной деятельности школы, рассмотрели результаты работы исследовательской группы педагогов в 2018-2019 учебном году, определили перспективы.